Реконструктивная и пластическая хирургия тела

Многолетний опыт и практические навыки специалистов позволяют решать комплексные проблемы и добиваться впечатляющих результатов

Высокий уровень комфорта и безопасности

Большой практический опыт хирургов

Мы обеспечиваем высокий уровень комфорта и безопасности для пациентов старше 18 лет, а также для детей, не достигших совершеннолетия, с согласия их родителей.

Наши пластические хирурги имеют колоссальный практический опыт и владеют огромной базой теоретических знаний, что позволяет легко ориентироваться в нестандартных ситуациях, а также использовать лично наработанные и зарекомендовавшие себя в нашей стране и за рубежом методики.

Что такое пластическая хирургия?

Люди во все времена и во всех культурах были заинтересованы в том, чтобы выглядеть привлекательно. Первые пластические операции на груди проводили ещё в VII веке.

Пластическая хирургия – это древнейшая область медицины, специалисты в которой занимаются устранением физических дефектов или недостатков (врожденных или приобретённых). Это случаи непропорциональности носа или большой горбинки, возрастных или послеродовых изменениях тканей, которые формируют у человека комплекс неполноценности, снижают уровень его самооценки и ухудшают эмоциональное состояние.

Когда стоит обратиться к пластическому хирургу?

Прием пластического хирурга необходим при:

• избыточной массе тела;
  • недовольстве внешним видом носа;
  • желании увеличить грудь;
  • опущении и потери упругости (птозированной) груди;
  • обвисшем животе, руках, бедрах;
  • мешках под глазами;
  • усталом взгляде;
  • желании выполнить подтяжку лица;
  • желании увеличить ягодицы и проч.

Все это возможно осуществить в Ильинской больнице с помощью компетентных и квалицированных специалистов.

Обращение к пластическому хирургу должно быть осознанным, самостоятельным и взвешенным решением.

Преимущества пластической хирургии в Ильинской больнице

1. Безопасность пациента. Эстетическая медицина требует тщательной подготовки. Мы проводим всестороннюю диагностику и осуществляем хирургическое вмешательство согласно современным представлениям об объёме и сроках хирургической коррекции.

2. Самые современные методики:

• впервые в мире: роботические технологии в пластической и реконструктивной хирургии;
  • сочетанные, комбинированные операции на разных частях тела;
  • ринопластика «закрытым способом» без видимых рубцов;
  • любые доступы при увеличении груди (включая субмаммарный, альвеолярный и аксиллярный);
  • уникальная шовная методика, обеспечивающая максимально незаметные рубчики при всех видах операций;
  • увеличение ягодиц через микропроколы;
  • мы используем ультрасовременные аппаратные липосакторы;
  • HD липомоделирование.

3. Наши специалисты постоянно проходят обучение, посещая как российские, так и международные конгрессы.

4. Мы ставим на первое место безопасность человека, при этом подробно разбираем предпочтения пациента по усовершенствованию собственной внешности.

Какие операции мы выполняем?

Пластические хирурги Ильинской больницы выполняют операции любой сложности.

• Блефаропластика;
  • Ринопластика;
  • Отопластика;
  • Подтяжка лица;
  • Маммопластика;
  • Брахиопластика;
  • Абдоминопластика;
  • Липосакция/Липомоделирование/липоскульптура;
  • Глютеопластика;
  • Подтяжка бедер.

Также наши специалисты проводят диагностику и оперативное лечение доброкачественных новообразований, грыж передней брюшной стенки, расхождения прямых мышц живота.

В каком возрасте лучше обращаться к пластическому хирургу?

Идеального возраста для выполнения операции не существует. Операция прямо показана, когда пациент испытывает дискомфорт из-за особенностей своей внешности, а хирург видит возможность добиться реального улучшения.

Подтяжка лица обычно востребована у пациенток в возрасте от 40-65 лет.

Возрастной диапазон в случае увеличения груди и липофилинга ягодиц – от 18 лет и старше.

Подтяжка груди чаще всего нужна женщинам после родов и грудного вскармливания (операцию можно делать спустя 3 месяца после прекращения лактации), девушкам после сильного похудения, иногда требуется и в старшем возрасте. То же самое касается и абдоминопластики.

Авторская методика моделирования тела доктора Пиманчева особенно актуальна для женщин после родов или при желании быстро похудеть (на несколько размеров).

Эстетическую операцию можно выполнять в любое время года. Выбор пациента всегда индивидуален и зависит от разных факторов.

Публикации по теме