Курдюкова Дарья Юрьевна

Анестезиолог-реаниматолог
Врач первой категории. Опыт с 2012 года.
Помощь детям

Компетенции

  • Интенсивная терапия у детей с декомпенсацией соматических заболеваний различного генеза (с заболеваниями сердца и сосудов, дыхательной системы, поражением печени и почек, ЖКТ, наследственных генетических заболеваний, органического поражения нервной системы, эндокринных и онкологических заболеваний)
  • Интенсивная терапия пациентов с хирургической патологией в пред- и послеоперационном периоде, ведение детей с синдромом короткой кишки.
  • Неотложная помощь при травмах различной тяжести, ожогах, в токсикологии.
  • Интенсивная терапия детей периода новорожденности, недоношенных детей с ЭНМТ и ОНМТ: проведение сурфактантной терапии, неинвазивной и инвазивной ИВЛ.

Владеет методами предтранспортной подготовки, стабилизации и транспортировки детей с угрожающими жизни синдромами, включая проведение ИВЛ, инфузию вазопрессорных препаратов, проведение непрерывного мониторинга.

Прямая речь

«Я люблю детей. С ними ясно, светло и просто. Дети, в отличие от многих взрослых, тебя не обманут. Они как открытая книга: если ребенку плохо, это сразу видно». Инденбом С.П. одна из первых детский врачей реаниматологов.

Образование

2005 - 2011
УО «Гродненский государственный медицинский университет» Республика Беларусь, специальность – педиатрия
2011 - 2012
Интернатура по специальности анестезиология и реаниматология
2017 - 2020
Клиническая ординатура по специальности анестезиология и реаниматология на кафедре детской анестезиологии и реаниматологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

Повышение квалификации и профессиональная переподготовка

2019
ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» МЗ РФ, повышение квалификации по профессиональной программе «Анестезиология-реаниматология», кафедра анестезиологии, реаниматологии и токсикологии детского возраста

Карьера

2012 - 2019
Работала врачом анестезиологом-реаниматологом в УЗ «Могилевская областная детская больница», отделение анестезиологии и реанимации. РБ
2019
Работала анестезиологом в детской стоматологии г. Москвы
2020 - 2023
Анестезиолог-реаниматолог в ГУО «Клиническая больница №1 Медси»

Запись на прием

Записаться Получить мнение врача дистанционно

Спрашивайте!