Про Ильинскую больницу

Мы расположены в ближайшем Подмосковье. Новорижское шоссе, 9 км. от МКАД

Ильинская больница – современный амбулаторно-госпитальный центр, который рядом

Мы лечим детей и взрослых. Мы помогаем во всех экстренных и плановых случаях. Мы работаем с семьей и можем организовать любое взаимодействие пациента и лечебного учреждения.

Мы хорошо знаем, что такое первичная общая практика и что такое сложная высокотехнологическая медицина. Мы понимаем важность преемственности на разных уровнях оказания медицинской помощи, поэтому наш главный врач – это врач семьи, который знает все и про совсем маленьких, и про совсем больших.

Мы уверены, что сложная операция или процедура – это не начало, и не окончание лечения рака, инфаркта, заболевания сустава или тяжелой травмы.

Ильинская больница – это семейная практика и амбулаторное и стационарное лечение у узких специалистов, скорая медицинская помощь и неотложная помощь на дому, это патронаж и паллиативная помощь, это восстановительная медицина и профилактика.

Мы коллектив профессионалов, каждый из которых оценивает свой профессионализм через отношение к пациенту. Мы чтим иерархию, в которой на первом месте всегда пациент, на втором врач и сестра, а на третьем все остальные. Мы знаем, что наша ценность в нашей компетенции. Мы работаем над этим каждую минуту. В этом наша ответственность, наша миссия, наша стратегия.

Ильинская больница – это 170 врачей, 210 медицинских сестер, 110 административных сотрудников, непосредственно обеспечивающих медицинский сервис, 147 сотрудников - вспомогательных и технических служб.

В состав Ильинской больницы входят:

Отделение экстренной помощи (emergency unit), в том числе: палата триаж сортировки и интенсивной терапии, компьютерная томография, экстренная лаборатория, круглосуточно работающее отделение эндоваскулярной хирургии, дневной стационар. Амбулаторно-поликлиническое отделение, включающее операционные для амбулаторной хирургии с дневными стационарами. Клинико-диагностическая лаборатория. Отделение эндоскопии с дневным стационаром. Отделение химиотерапии с дневным стационаром. Отделение лучевой диагностики: КТ, МРТ, рентген, маммография, стереотаксическая лаборатория. Стационарные отделения мощностью 72 койки. Детское амбулаторное отделение. Отделение детской стоматологии с дентальной операционной и дневным стационаром. Отделения хирургической реанимации и интенсивной терапии. Отделение кардио- и нейрореанимации. Операционный блок на 4 многофункциональных операционных, в том числе операционная для робот-ассистированных операций. Отделение восстановительной медицины. Межклиническая служба боли. Межклиническая служба клинической психологии.

Направления медицинской помощи в Ильинской больнице:

Семейная медицина, урология, акушерство и гинекология, ортопедия и травматология, маммология, онкология и гематология, детская медицина, общая хирургия, сосудистая хирургия, кардиология, неврология, гастроэнтерология, пульмонология, нефрология, ревматология, отоларингология, офтальмология, психотерапия и клиническая психология и др.

Клинические компетенции Ильинской больницы:

Все виды хирургической помощи, включая эндоскопическую хирургию и роботическую хирургию. Все виды инструментальной диагностики, включая компьютерную и магнитно-резонансную томографию, ультразвуковую диагностику, все виды функциональной диагностики, эндоскопическую диагностику. Все виды лабораторной диагностики. Семейная медицина, включая общую врачебную практику, патронажную и неотложную помощь. Эндоваскулярная хирургия. Нейро-, кардио-, онко- реабилитация, организация паллиативной помощи на дому и в условиях стационара.

Ильинская больница – медицинский центр, способный ежегодно обеспечивать медицинскую помощь 65-70 тыс. пациентам.

Просвещение и развлечение

Спрашивайте!