Детский стоматолог Центра хирургии головы и шеи Ильинской больницы Вера Михайловна Николенко выступила на 17-й Общероссийской конференции «Flores Vitae. Педиатрия и неонатология» с докладом на тему «Травма зубов у детей: почему педиатру это нужно знать и как оказать первую помощь».
Вера Михайловна рассказала врачам-педиатрам о том, как правильно действовать при травмах зубов у детей, опираясь на современные протоколы лечения согласно данным Международной ассоциации дентальной травматологии (IADT).
Доктор Николенко специализируется на оказании помощи при неотложных стоматологических состояниях у детей и подростков (отёк щеки, периостит, обострение хронического периодонтита, острый пульпит), а также на лечении травм постоянных и временных зубов.
Подробнее о том, что делать при травмах временных зубов, в памятке: