Лечение заболеваний яичек и полового члена

Наибольшую опасность представляет рак яичка. Опухоль быстро метастазирует. Отказ от операции может иметь фатальные последствия.

Основные угрозы заболеваний яичек и полового члена – развитие бесплодия, невозможность вести полноценную сексуальную жизнь и трудности мочеиспускания, приводящие к тяжелым осложнениям.

Варикоцеле, фимоз, крипторхизм, гипоспадия, искривление полового члена (болезнь Пейрони), рак яичек и рак полового члена – распространенные заболевания мужских половых органов. Регулярные посещения уролога в рамках профилактических обследований (чек-ап) позволяют выявить патологию на ранней стадии, провести лечение минимально травматичным методом и сохранить сексуальную функцию и фертильность пациента.

Лечение заболеваний яичек и полового члена в Ильинской больнице это:

• Наши специалисты

В команду урологов Ильинской больницы входят лучшие эксперты, достигшие максимальных результатов в лечении наиболее сложных проблем мужской половой системы. Хирурги ведут первичный прием, сами проводят эндоскопическую и ультразвуковую диагностику, оперируют пациента и контролируют его реабилитацию. Непрерывное взаимодействие хирурга и пациента от момента обращения и до завершения послеоперационного наблюдения позволят достичь наилучших результатов и избежать осложнений.

• Операционный блок

Операционный блок Ильинской больницы – передовой высокотехнологичный комплекс, действующий согласно современным международным протоколам безопасности и интегрированный в единую информационную систему госпиталя. Операционные оснащены новейшим хирургическим оборудованием: лапароскопическими и эндоскопическими системами; хирургических роботом Da Vinci, хирургическими лазерами; оптическими системами для микрохирургии; устройствами для интраоперационной рентгенологической и ультразвуковой диагностики и навигации; самыми совершенными хирургическими инструментами. Узнать больше.

• Варикоцеле

Консервативных методов лечения варикоцеле нет, только оперативные. Мальчикам, у которых выявлено варикоцеле, рекомендуется раз в два года сдавать спермограмму. Если показатели спермограммы будут ухудшаться, тогда следует провести хирургическое вмешательство. Урологи Ильинской больницы выполняют пациентам микрохирургическую варикоцелеэктомию. Эта операция проводится через небольшой (3-4 см) разрез на выходе из пахового канала на уровне пахового кольца.

• Фимоз

К 13 годам крайняя плоть должна сдвигаться, открывая головку, примерно у 90% мальчиков. Но если к этому возрасту головка полового члена не открылась – необходима операция. Урологи Ильинской больницы проводят операцию кругового иссечения крайней плоти техникой двух разрезов, которая позволяет добиться наилучшего косметического эффекта. После такой операции заживление проходит легко, рубец на половом члене практически незаметен. По желанию самого пациента или его родителей можно удалить не всю крайнюю плоть, оставив её часть.

• Искривление полового члена (болезнь Пейрони)

Определение вида лечения зависит от того, насколько давно развились симптомы болезни Пейрони. Если они развились меньше года назад, то лечение может быть только консервативным. Используется медикаментозное лечение, ударно-волновая терапия. Если консервативные методы лечения не работают, проводится хирургическое лечение. Существует три группы операций, которые используются при болезни Пейрони. Все они выполняются специалистами Ильинской больницы в течение многих лет на экспертном уровне. Узнать больше.

• Эректильная дисфункция

Если методы лекарственного лечения не оказывают должного эффекта и у мужчины имеется тяжелая форма нарушения эрекции, тогда урологами Ильинской больницы проводится хирургическая операция по фалопротезированию. В половой член устанавливаются специальные гидравлические импланты переменной твёрдости, которые полностью воспроизводят естественную функцию полового члена - мягкость в состоянии покоя и твёрдость в состоянии возбуждения. Установка в половой член имплантов дает наилучшие результаты. Более 90% пациентов и их сексуальных партнерш удовлетворены результатом этой операции. Узнать больше.

• Рак яичка

Рак яичка, особенно так называемые несеминоматозные опухоли быстро растут и удваивают свой объем в течение 2- 3 недель. Отказ от удаления яичка смертельно опасен. Радикальная орхиэктомия (удаление яичка) выполняется через доступ в паховом канале. Хирург проводит имплантацию специального протеза яичка на место удаленного. В Ильинской больнице используются самые современные протезы, которые на ощупь трудно отличить от естественных яичек. Это очень качественные мягкие импланты, заполненные силиконом. Узнать больше.

• Психологическая поддержка

Наличие заболевания половых органов и состояние эмоционального стресса, вызванного сексуальными неудачами, могут привести к развитию депрессии, тревожных состояний, психосоматических расстройств. Опытные клинические психологи Ильинской больницы помогут справиться с психологическими проблемами, изменить восприятие пациентом своего заболевания, улучшить семейные отношения. При необходимости может быть назначена поддерживающая лекарственная терапия. Узнать больше.