Третье исправленное и дополненное издание книги для пациентов "Заболевания поджелудочной железы"

Подготовлено и скоро выйдет в свет исправленное и дополненное 3-е издание нашей книги «Заболевания поджелудочной железы. Книга для пациентов».

Поводом для переиздания стали значительные изменения, произошедшие в мире за относительно короткое время. Эти изменения обусловлены последними исследованиями, зафиксированными в международных и национальных консенсусах и рекомендациях, и относятся, в первую очередь, к новым эффективным методам лечения рака поджелудочной железы, которые привели к значимому увеличению продолжительности жизни: современной лекарственной терапии, поддерживающему лечению, хирургии местнораспространенного и олигометастатического рака поджелудочной железы.

Общение с коллегами и пациентами обнаружило недостаток информации не только о том, каких результатов мы сегодня можем и должны достигать в лечении рака поджелудочной железы, но и о важности так называемого «вспомогательного» лечения, направленного на поддержание хорошего физического и психологического состояния на всех этапах лечения. Некоторые положения книги были радикально исправлены и дополнены новыми данными, относящимися к хирургии, гастроэнтерологии, эндокринологии и нутрициологии.

Книга издается Благотворительным Фондом Ильинской больницы, на обложке находится QR-код, с помощью которого вы сможете поддержать пациентов с местнораспространенным раком поджелудочной железы и синдромом фон Хиппеля-Линдау – заболеваний, в лечении которых Ильинская больница имеет самый большой опыт в РФ.

Авторы:

Егоров Вячеслав Иванович, хирург, онколог, руководитель Центра гепато-панкреато-билиарной хирургии, профессор, доктор медицинских наук,

Кучерявый Юрий Александрович, ведущий гастроэнтеролог Ильинской больницы, кандидат медицинских наук.

Автор: Егоров Вячеслав ИвановичЕгоров Вячеслав Иванович Хирург, онкологПрофессор, доктор медицинских наук.

Дата создания: 11.04.2023
Дата изменения: 07.09.2023